Молодые ученые из пяти стран съехались в Вологодскую область

statics/images/arcticles/042019/24042019x8df31296.jpg
Фото пресс-службы правительства Вологодской области
Сегодня, 24 апреля, в Вологде открылся молодежный научный форум «Молодые исследователи - регионам». Он собрал более 900 человек из 108 вузов России, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Украины.
«Этот форум - значимое для нас мероприятие. Оно помогает понять, как ваши силы и желания, творчество, знания и энергию можно направить на развитие экономики и общества, - приветствовал участников заместитель губернатора Виталий Тушинов. -  Пусть ваши идеи продвигают наше общество, чтобы жизнь стала более качественной и комфортной. А мы, в свою очередь, для этого сделаем все возможное. Вологодская область реализует ряд программ и разыгрывает целый ряд грантов, в которых вы можете принять участие. Это «Инженер-новатор года», «УМНИК» и «Потенциал будущего».
В рамках форума сегодня стартовала Международная научная конференция. На 38 секциях было представлено более 800 докладов по пяти направлениям: «Экономические науки», «Юридические науки», «Технические науки», «Гуманитарные науки» и «Педагогические науки».
«Молодые исследователи - регионам» - это возможность для молодежи заявить о себе и своих идеях, продемонстрировать творческие, научные и профессиональные достижения, сообщает пресс-служба правительства области.
Форум организован Вологодским государственным университетом при поддержке правительства региона. Итоги масштабной встречи подведут 26 апреля. 
Юлия ГОРЧАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: