Моногоспитали Вологодчины для пациентов с короновирусом заполнены более чем на 90%

Уровень загруженности моногоспиталей для пациентов с коронавирусной инфекцией в Вологодской области составляет 90,2%. Об этом рассказал сегодня, 15 июня, первый заместитель губернатора области, председатель правительства области Антон Кольцов в ходе оперативного совещания в региональном правительстве.

В Вологде моногоспитали заполнены на 84,3%, в Череповце - на 96% и в Великом Устюге на 92%.

«Вынуждены констатировать, что идет рост заболеваемости, рост госпитализаций, то есть все больше наших земляков нуждается в стационарной помощи при лечении COVID-19. Увеличивается нагрузка на монопрофильные госпитали, на наш медицинский персонал», - отметил Антон Кольцов.

Сложившуюся ситуацию обсудят сегодня на заседании оперштаба по нераспространению коронавирусной инфекции, начало которого намечено на 16.00. Заседание пройдет в прямом эфире на сайте правительства области. На нем также будут озвучены меры по разворачиванию дополнительного коечного фонда в моногоспиталях, введены дополнительные ограничения, которые будут действовать на территории Вологодчины в связи с неблагоприятной ситуацией. Кроме того, обсудят вопросы вакцинации и проведения торжественных мероприятий, посвященных вручению аттестатов выпускникам школ.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: