Мурал высотой с десятиэтажный дом появится в Череповце

statics/images/arcticles/072022/06072022x5fb40420.jpg
Фото со страницы Оксаны Андреевой в ВК

37-метровое граффити украсит одну из многоэтажек Заречья Череповца. На фасаде здания изобразят новый мост – главный подарок городу на 245-летие – и баржи как символ возрожденной отрасли судостроения в Череповце.

Рисунок появится на доме № 19 по улице Командарма Белова. Нанесение изображения уже согласовано с жильцами. Если погода не подведет, то уже к концу недели мурал будет готов.

«Воплощать задуманное в жизнь доверено мастеру кисти и балончика с краской – художнику, работающему в стиле стрит-арт, Василию Каптыреву. Он имеет большой опыт по рисованию муралов. Самый масштабный проект был сделан Василием в Челябинске – на фасаде 24-этажного дома. Также он делал муралы в Москве, Питере и других городах нашей необъятной страны», – прокомментировала на своей странице в соцсети ВКонтакте директор Агентства городского развития Оксана Андреева.

Отметим, что идея создания многометрового граффити принадлежит активистам 22-ого микрорайона города. Их проект «Идеальная улица» стал победителем в грантовом конкурсе «Череповец, включайся!».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: