Ограничения для движения большегрузов ввели на дороге Сокол-Обросово

statics/images/arcticles/102020/26102020xf94128fe.jpg
Фото Соко.инфо
С  26 октября по 25 ноября  введено временное ограничение движения транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 8 тонн на дороге Сокол-Обросово Сокольского района. Об этом сообщается на сайте департамента дорожного хозяйства и транспорта региона.
Решение принято для обеспечения безопасности дорожного движения и предупреждения чрезвычайных ситуаций.
Кроме того, параллельно с ограничением движения автомобилей пущен в эксплуатацию шлагбаум, установленный в этом году в конце улицы Луковецкой.
Как отмечает Сокол.инфо, решение об ограничении движения большегрузов на этом участке принимается ежегодно, в период осенней и весенней распутицы. Это делается, чтобы минимизировать нагрузку на дорожное полотно и не допустить его разрушения. Но зачастую водители большегрузов игнорировали правила.
Жители неоднократно поднимали вопрос о том, что водители самосвалов, вывозящих песок с близлежащих карьеров, предпочитали заплатить штраф в 500 рублей, чем ехать в объезд через Камское. Да и сотрудники ДПС не могли обеспечить на дороге постоянное дежурство. 
Теперь же, с установкой шлагбаума, проблема должна быть снята. Высота шлагбаума 2,8 метра, что позволит проехать небольшим грузовым автомобилям и пассажирским автобусам, но станет препятствием для большегрузных авто. 
Добавим, что проезд спецтехники противопожарной службы и организаций коммунальной сферы через шлагбаум будет обеспечен.
Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: