На Форуме СМИ Северо-Запада вологодские журналисты рассказали о проекте «Демография»

statics/images/arcticles/102019/31102019x2c0011ff.jpg
Фото Дмитрия Погодина
Сегодня, 31 октября, в Санкт-Петербурге открылся Форум СМИ Северо-Запада «СеЗаМ». Одной из главных его тем стал вопрос национальных проектов, а точнее - как их реализация освещается в прессе и на телевидении.
Два дня на площадке Политехнического университета будут работать дискуссионный клуб и профессиональные практикумы. Редакторы, корреспонденты и публицисты, в том числе и из Вологодской области, обсудят нацпроекты и специфику современных медиа.
Открытие форма прошло в необычном формате - каждый регион презентовал нацпроекты, которые реализуются на его территории. Делегация Вологодской области рассказала участникам форума о проекте «Демография». В частности, речь шла о программах «Первый раз в первый класс», «С днем рождения, малыш» и об инициативах Вологодчины в сфере льготной ипотеки.
Также начальник управления информационной политики правительства Дарья Богданова представила коллегам из других областей проект дополненной реальности главной областной газеты «Красный Север» - «КС Живая газета» и рассказала про новые электронные СМИ, которые появились на Вологодчине за последний год, и про юбилейный тур по региону коллектива компании «ГТРК Вологда».  
По словам Дарьи Богдановой, без информационной поддержки СМИ рассказать населению  про все эти проекты было бы сложно. «Поэтому вологодские журналисты точно молодцы», - резюмировала начальник управления информационной политики регионального правительства, сообщает 35ТВ.
Юлия ГОРЧАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: