На Гритинской горке начали устанавливать подъемники для сноубордистов и лыжников

Гритинскую горку в Череповце готовят к новому катальному сезону. На данный момент здесь уже устанавливают подъемники для любителей горных лыж, сноуборда и «ватрушек». Запустить канатные дороги в работу планируют к середине декабря.

«Подъемники уже расставлены, в ближайшие дни будут натянуты канаты, после чего ожидаем московских экспертов. На данный момент не рекомендуем пользоваться горкой: снежный покров еще мал, можно испортить инвентарь или получить травмы», – рассказал 35ТВ директор спортивной школы № 4 Череповца Павел Порошин.

Отметим, что подготовка к новому сезону велась на Гритинской горке и последние полгода. Склоны укрепили со стороны улицы Любецкой, расширили стартовую площадку для катания на ватрушках, увеличили малый склон для детей. Сейчас идет ремонт в здании проката: специалисты проводят центральное отопление, оборудуют помещения для переодевания.

Горнолыжный комплекс «Гритинская горка» находится в черте города. Катание на склонах бесплатное. Освещение работает до 20 часов по будням и до 19 часов – по выходным.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: