На конкурс предвыборного плаката поступили первые работы

statics/images/arcticles/022018/07022018xd0731404.jpg
Плакат Елены Закатаевой.
Жители Вологодской области подключились к участию в конкурсе плакатов, призывающих принять участие в выборах 18 марта. Конкурс, объявленный Общероссийским народным фронтом, проходит по всей стране. И самыми первыми его участниками на Вологодчине стали члены команды «Молодежка ОНФ».
- Для молодых семей очень важно участвовать в выборах президента страны, потому что от их активной гражданской позиции напрямую зависит будущее их детей. Мой плакат так и называется - «Выбери будущее для своих детей». Художник из меня не очень, поэтому плакат выполнен в технике компьютерной графики, а реализовать придуманную идею мне помогли мои друзья, - поделилась мнением член команды Алена Закатаева.
Напомним, что в преддверии выборов Президента РФ «фронтовики» вместе с Музеем современной истории России при поддержке «Русской медиагруппы» (РМГ) объявили конкурс «День выборов» на лучший плакат на тему предстоящих выборов, принять участие в котором может любой гражданин страны без возрастных ограничений. Лучшие работы попадут на выставку в Музее современной истории России, а их авторы получат призы.
Конкурс не имеет цели агитировать за какого-либо конкретного кандидата на пост главы государства, и в плакатах участников не должно быть элементов агитации за того или иного кандидата или избирательное объединение.
Для участия в конкурсе нужно зарегистрироваться на его сайте konkursONF.ru и загрузить изображение плаката (работы принимаются до 20 февраля). После проверки на соответствие условиям конкурса будут отобраны 50 лауреатских работ. Победителей в трех номинациях - «Школьники и студенты», «Любители» и «Профессиональные художники» - определит жюри конкурса. Итоги будут подведены до 1 марта.
Никита МАКСИМОВ
Выборы-2018 Конкурс

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: