На лыжном стадионе в Череповце сделали теплые раздевалки и подсветку трасс

statics/images/arcticles/122021/01122021x0b1940f2.jpg
Фото со страницы Вадима Германова в «ВКонтакте»

Завершился первый этап реконструкции лыжного стадиона у ТЦ «Аксон» в Череповце. Помимо новой трехкилометровой трассы, для спортсменов также провели освещение, установили теплые кабинки для переодевания и туалет.

«В этом году мы сделали новую трассу: один круг – три километра. Она проходит по городской земле. Старые раздевалки, которые прослужили 40 лет, снесены. На их месте установлены новые, опять же временные. В ближайшие годы на стадионе рассчитываем построить административное двухэтажное здание с раздевалками, тренерской, медпунктом и кафе», – рассказал ИА «Вологда Регион» Сергей Назаров, директор МАУ «Спортивный клуб Череповец».

Отметим, что реконструкция проводилась на средства городского бюджета. Сегодня, 1 декабря, новую трассу впервые будут накатывать буранами.

Как сообщает Комитет по физической культуре и спорту Череповца, освещение на стадионе будет работать с 16:00 до 21:00 – в зависимости от сезона. В тестовом режиме пока планируется включение света и утром: с 7 до 9 часов.

В планах – сделать стадион всесезонным. Поэтому следующим этапом реконструкции будет строительство асфальтированного круга протяженностью 2,5 километра. Зимой его станут использовать как лыжную трассу, летом – как дорожку для лыжероллеров, велосипедистов и просто для прогулок.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: