На одном из комбинатов Вологодской области провели модернизацию системы газоочистки

statics/images/arcticles/122018/14122018x851c6052.jpg
Фото пресс-службы правительства Вологодской области
На Вологодчине продолжаются мероприятия по улучшению экологической обстановки. Одним из проектов стала модернизация системы газоочистки на комбинате в Великоустюгском районе, сообщает пресс-служба правительства региона.
В торжественной церемонии запуска дополнительной системы газоочистки приняли участие заместитель губернатора, начальник департамента внутренней политики правительства области и куратор района Евгений Богомазов, представители компании «СВЕЗА» и администрации Великоустюгского района.

Справка

Решение о необходимости установки данной системы было принято в 2016 году. Монтажные работы начались в мае 2018 года и завершились в декабре. Сумма инвестиций в проект составила более 37 миллионов рублей.

«Установка новой линии газоочистного оборудования подтверждает высокий уровень социальной ответственности компании. правительство Вологодской области поддерживает инвестиционные проекты комбината, которые благоприятно влияют на экономику Великоустюгского района. Новое оборудование позволит снизить уровень загрязнения атмосферы в развивающемся туристическом районе с богатым историческим прошлым», - подчеркнул Евгений Богомазов.
Система циклонной очистки отходящих газов на комбинате «СВЕЗА Новатор» предназначена для снижения концентрации взвешенных частиц в дымовых газах с 0,87 до 0,35 мг/м3. Новое оборудование устанавливается дополнительно к существующей системе, чтобы улучшить экологическую ситуацию в регионе.
«Запуск дополнительной системы газоочистки позволит комбинату выйти на новый уровень развития и, что наиболее важно, сделает наше производство еще более экологичным. Важно отметить, что данный проект направлен исключительно на экологию и не подразумевает дополнительной экономической выгоды. Для нас принципиально важно внести вклад в улучшение экологической ситуации и решение проблем загрязнения окружающей среды», – отметил операционный директор компании «СВЕЗА» Олег Чистяков.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: