На уборку дорог Кадуйского района вышла новая техника

statics/images/arcticles/012018/26012018xd8af3b35.jpg
Фото Нины Марковой
Кадуйский район в начале 2018 года получил сразу две новые комбинированные дорожные машины (КДМ).
Для очистки дорог от снега и наледи технику приобрело АО «Дирекция по строительству и содержанию автомобильных дорог», имеющее свой филиал в Кадуе.
Сегодня на содержании Кадуйского филиала акционерного общества находится сеть региональных дорог протяженностью 323 километров, уличная дорожная сеть поселков Кадуй и Хохлово, включая все подъезды и тротуары, а также муниципальные дороги СП Семизерье и Никольское, дорога на базу отдыха «Сосновка».
«КДМ - современная универсальная техника, имеющая комплекс съемного навесного оборудования к автомашине КАМАЗ» с самосвальной установкой и максимальной массой 25 тонн. Произвести его монтаж и демонтаж с «КАМАЗа» можно за 15-30 минут, не прибегая к специальным гидравлическим приспособлениям. Если раньше для этого требовался кран, то теперь замена оборудования производиться силами водителя», - сообщает кадуйская районная газета «Наше время».
Это позволяет мастерам достаточно оперативно перестроиться в зависимости от вида выполняемых дорожных работ. Так, для содержания дорог, проезжей части улиц, тротуаров, барьерных ограждений и площадок предусмотрена специальная конфигурация поворотных отвалов, позволяющих заворачивать в разные стороны. Есть оборудование для чистки рыхлого снега, снежного наката, профильные ножи, а также пескоразбрасыватель емкостью почти на девять кубометров. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: