На Вологодчине аналоговое телевидение отключат в июне

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ утвердило план поэтапного отключения аналогового вещания обязательных общедоступных телерадиоканалов в регионах России. 

Оно будет осуществляться в три этапа: 11 февраля, 15 апреля и 3 июня 2019 года. Вологодскую область отключат от аналогового ТВ в последнюю очередь - летом.

Информационное сообщение на экране телевизора будет транслироваться в течение недели, после чего передатчик не будет работать. Пользователям телевизоров, которые были приобретены до 2012 года, следует купить приставки DVB T2, а также проверить телеприемники более позднего года выпуска на поддержку этого стандарта. С запуском сети цифрового вещания россияне абсолютно бесплатно получают набор телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах.

В Минкомсвязи также добавили, что до конца 2018 года все граждане нашей страны смогут принимать бесплатно 20 эфирных телевизионных каналов в цифровом качестве, сообщает ТАСС.

Светлана ВОРОНОВИЧ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: