На Вологодчине из бахил и пакетов начали делать скамейки

statics/images/arcticles/022023/15022023xe901bb1b.jpg
Фото Агентства городского развития

Первая скамейка из пластиковых отходов появилась в Череповце. Необычный эко-объект установили на Советском проспекте. Лавочка стала подарком городу от представителей бизнеса. На ее изготовление потребовалось пять тысяч переработанных пакетов.

Несмотря на то, что эко-скамейка сделана из полиэтилена и песка, внешне ее сложно отличить от деревянной. Конструкция не будет гнить, ее не нужно каждый год окрашивать.

Как сообщило Агентство городского развития, в Череповце работает завод по производству упаковки. Предприятие перерабатывает использованную пленку и делает из нее гранулу для вторичного производства. Благоустройство территорий – одна из социально значимых инициатив, реализующаяся компанией.

«Череповец стал первым в Вологодской области, где реализуется экологический проект по производству малых архитектурных форм из переработанных отходов. Сейчас рядом со скамейкой на Советском также установлен цветник из полиэтилена. К весне возле эко-скамейки появится эко-урна», – говорится в сообщении Агентства городского развития на официальной странице в соцсети ВКонтакте.

Если эко-объекты придутся горожанам по душе, такие архитектурные малые формы постепенно начнут появляться и в других районах Череповца.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: