На Вологодчине проведут более 250 мероприятий к дню детского телефона доверия

Тематические уроки, групповые занятия, семинары, акции, увлекательные флешмобы и конкурсы - всего более 250 мероприятий пройдет в Вологодской области в преддверии Международного дня детского телефона доверия.

«Ежегодно 17 мая вся страна вместе с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отмечает Международный день детского телефона доверия яркими акциями с участием детей, подростков и их родителей, - рассказал начальник департамента социальной защиты населения области Александр Ершов.

Он также добавил, что эти акции помогают детям и родителям больше узнать о работе детского телефона доверия. Главная задача службы - работать на благо детей, которым иногда жизненно необходимо, чтобы их выслушали, дали понять, что они не находятся один на один с проблемой. В любое время суток психологи-консультанты детского телефона доверия готовы оказать поддержку и помочь ребенку.

В связи с этим во всех муниципалитетах области будут проведены различные мероприятия: конкурс «Пять советов, как позвонить на ДТД», акция «Минута детского телефона доверия», городской конкурс на лучший слоган, скороговорку, частушку о детском телефоне доверия среди учеников школ Череповца и другие. Более 1000 волонтеров проведут информационные акции по распространению печатной продукции о деятельности детского телефона доверия.

Кроме того, в этом году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, разработана новая серия информационно-рекламных материалов «Слова тоже ранят», которая привлекает внимание к актуальной проблеме кибербуллинга среди подростков, сообщает пресс-служба правительства области.

Напомним, с начала года на номер 8 800 2000 122 поступило 2 149 звонков. Из них 775 звонков - от детей и подростков, 492 звонка - от родителей детей и подростков (или лиц их замещающих); 882 звонка от граждан, неравнодушных к проблемам детства.

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: