На Вологодчине стартовал заключительный этап II Областной олимпиады по информатике на приз губернатора

Для участия в нем сегодня на площадке Вологодского многопрофильного лицея собрались 125 школьников из 24 районов и городских округов региона.
Олимпиадные испытания заключительного этапа будут проходить в течение двух дней: 7 ноября соревнуются ученики 5-8 классов, 8 ноября к итоговым состязаниям приступят обучающиеся 9-10 классов, сообщает пресс-служба правительства области.
Задания Олимпиады разработаны членами предметно-методической комиссии, в которую входят преподаватели кафедр информационных технологий и методики преподавания информатики, автоматизации и вычислительной техники Вологодского государственного университета.
- Олимпиада проходит второй год подряд. В этом году количество участников отборочного этапа значительно увеличилось. Если в прошлом году было 1100 участников, в этом году - практически 1800.  Это говорит о возрастающем интересе ребят к такому предмету, как информатика, и к олимпиадному движению в целом, - отметила начальник Управления реализации государственной политики в сфере общего и дополнительного образования Департамента образования области Анна Микурова.
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: