На Вологодчине усилены требования к подрядным организациям за содержание региональных дорог

statics/images/arcticles/012023/27012023x8b88a02c.jpg
Фото областного департамента дорожного хозяйства и транспорта

Новыми контрактами по содержанию региональных дорог предусмотрены жесткие требования к подрядчику, сообщает пресс-служба правительства региона.

Восемь пакетов документов подготовлены для проведения торгов на определение подрядчика по содержанию дорог в 24 муниципалитетах области. При этом Вологодский округ и Череповецкий район не вошли в перечень, так как здесь уже есть действующие договоры.

В контракты включены перечни всех работ по содержанию дорог – расчистка, обработка противогололедной смесью, обеспыливание, окашивание, расчистка от древесно-кустарниковой растительности, очистка барьерных ограждений, дорожных знаков.

Сами подрядные организации будут определены в марте, контракты вступят в силу с апреля и будут действовать ближайшие полтора года.

«Недостаточно отремонтировать или построить дорогу, нужно ее поддерживать в надлежащем состоянии. Мы всегда плотно взаимодействуем с подрядными организациями и добиваемся результатов», - отметил начальник областного департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

Условиями новых контрактов предусмотрены жесткие требования и штрафные санкции, которые будут обязательно применены в случае каких-либо нарушений. Напомним, что недавно одна из подрядных организаций была оштрафована на 400 тысяч рублей за нарушение сроков обработки дороги от гололеда.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: