На Вологодчине выполнен весь комплекс лесовосстановительных работ 2017 года

Весь комплекс лесовосстановительных мероприятий на территории Вологодской области, запланированный на 2017 год, выполнен в полном объеме.
 - Лесоводы Вологодской области в Год экологии успешно выполнили взятые на себя повышенные обязательства по воспроизводству лесов. Перед нами стояла задача обеспечить лесовосстановление в объеме 70 тыс. га, что на 18 тыс. га превышало фактические объемы 2016 года. Сейчас можно констатировать, что мероприятия по воспроизводству выполнены на площади  более 71 тыс. га, план перевыполнен на 2%. Искусственное лесовосстановление проведено на площади 5,7 тыс. га с перевыполнением плановых показателей на 18%, комбинированное и естественное лесовосстановление также проведено с превышением плановых показателей, - отметил  заместитель губернатора области Михаил Глазков,
Агротехнический уход за лесными культурами проведен на площади 14,1 тыс. га при плане 11,3 тыс. га (125 % от плана), дополнение лесных культур проведено на площади 1,6 тыс. га при плане 1,4 тыс. га (114 % от плана), обработка почвы под лесные культуры будущего года выполнена на площади 4,0 тыс. га при плане 3,8 тыс. га (105 % от плана), сообщает департамент лесного комплекса области. 
Работы по уходу за объектами лесного семеноводства выполнены в полном объеме на площади 192,4 га.
В Год экологии на Вологодчине на площади 3,5 га заложены лесосеменные плантации.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: