На Вологодчине желающим выдадут по гектару земли под сельхозработы

statics/images/arcticles/062018/19062018xf92003d5.jpg
Фото Сергея Юрова
В Вологодской области завершена разработка закона о «Вологодском гектаре». Речь идет об особенностях предоставления земельных участков из фонда перераспределения земель сельхозназначения на территории Вологодской области.
По словам заместителя губернатора Эдуарда Зайнака, предлагается из фонда перераспределения земель сельхозназначения, в целом по области это более 460 тысяч га, предоставлять бесплатно в собственность участки в размере одного гектара тем, кто занимается сельхоздеятельностью: юридическим лицам, гражданам, фермерским и крестьянским хозяйствам. Проектом закона предлагается определить возможность предоставления земли на территории 14 районов, где концентрация этих земель наиболее высокая.
«Мы надеемся, что найдутся желающие, готовые заниматься этой деятельностью, при этом у них появляется возможность сэкономить на покупке земли и вложить высвобожденные средства в развитие сельхоздеятельности. После того, как законопроект будет передан в ЗСО, мы начнем работать над ним вместе с депутатами. Надеемся, что осенью этот законопроект будет принят и начнет исполняться», - заявил Эдуард Зайнак.
Перечень районов области, на территории которых будут предоставляться земельные участки: Бабаевский, Бабушкинский, Белозерский, Вашкинский, Великоустюгский, Вожегодский, Вытегорский, Кадуйский, Кичменгско-Городецкий, Никольский, Нюксенский, Тотемский, Харовский, Чагодощенский.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: