На выставке юным тотьмичам показали бытовые приборы советской эпохи

statics/images/arcticles/112022/28112022xb9b051f0.jpg
Фото тотемского Центра дополнительного образования

Тотемский Центр дополнительного образования представил землякам новый выставочный проект, посвященный Неделе технического творчества в Тотемском районе и приближающейся исторической дате – столетию Союза Советских Социалистических Республик.

«Героями» экспозиции «Сделано в СССР» стали технические приборы бытового назначения, которыми пользовались советские люди. В витринах представлены как обычные, знакомые всем предметы: часы, радиоприемники, выжигательные аппараты, фотоаппараты, так и редкие экземпляры отечественного приборостроения: стереоскопы, арифмометры, экспонометры и многое другое.

В формировании выставки принимали активное участие как педагоги районного Центра дополнительного образования, так и родители детей, занимающихся в кружках этой организации.

«Выставка «Сделано в СССР» привлекает своей необычностью обучающихся и гостей центра. Каждый с трепетом или ностальгией, интересом или восторгом вглядывается в витрины и замирает, изучая ее содержание», сообщается в группе «Управления образования Тотемского района» в соцсети «ВКонтакте».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: