На юбилее Белозерска назовут имена новых Почетных граждан города

statics/images/arcticles/062022/30062022x12e43f03.jpg
Фото Даниила Зинченко

Три дня будет отмечать свой 1160-й год рождения Белозерск - старейший город Вологодской области. Праздничная программа включает в себя культурные и спортивные мероприятия.

Начало праздничной программы запланировано на 1 июля. В этот день в Белозерском областном краеведческом музее состоится открытие выставки графических работ Юрия Коробова «Белозерье» (6+). Горожанам будет представлена и выставка одной картины – «Приход Синеуса на Белоозеро» (12+). Ее автором является народный художник России Владимир Корбаков.

Предметы крестьянского и городского быта XIX – XX веков будут представлены в Белозерском школе искусств в рамках выставки «Очарование старины» (6+).

В тот же день на Городской площади запланировано торжественное открытие исторического фестиваля «Былины Белоозера» (12+). Также в пятничный вечер жители и гости города смогут посетить концертную программу с участием череповчанки Ксении Тюсовой (12+) и спектакль народного театра «Свеча» «Дом увядающих роз» (12+). Он состоится в Доме культуры.

В полдень, 2 июля, на Главной площади Белозерска начнется торжественная программа «Здесь родины моей начало» (6+) и церемония вручения знаков новым Почетным гражданам города. Ее сменит музыкально-развлекательная программа «Тебе, любимый город!» (6+).

С концертной программой для земляков выступят творческие коллективы Мондомского и Шольского домов культуры, ансамбль «Забава» Центра ремесел и туризма, а также творческие коллективы и солисты Рукавицкого ДК Кадуйского района (12+).

На городском пляже пройдут показательные выступления по воркауту и соревнования по пляжному волейболу.

Вечером на Городской площади белозер ждут концертные программы с участием молодежи Белозерья (12+) и вологодского солиста Юрия Смыслова (12+). По окончании концерта запланирован фейерверк.

3 июля в городе на Белом озере состоится открытый турнир по настольному теннису, а также открытый турнир по шахматам.

Все дни на Ярмарочной площади будет работать «Ярмарка мастеров», - сообщает газета «Белозерье».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: