На завершение строительства школы искусств в Бабаево выделят дополнительные средства

В Бабаевском районе завершается строительство нового здания Детской школы искусств. Об этом накануне губернатору в режиме ВКС доложил глава муниципалитета Юрий Парфенов.

Напомним, летом прошлого года на Градостроительном совете в Бабаево был дан старт строительству нового здания Детской школы искусств. В нем разместятся изобразительное, музыкальное и хореографическое отделения и концертный зал на 200 мест. Это будет первое за полвека образовательное учреждение в сфере культуры, полностью построенное с нуля на Вологодчине.

Сейчас готовность объекта составляет 67%: возведен периметр здания, выполнено остекление, подведены наружные инженерные сети, выполняется монтаж фасада и внутренние отделочные работы. Согласно контракту, стоимость которого составляет более 160 миллионов рублей, школа искусств должна быть сдана 12 января 2021 года. Но, по заверению главы района, строители готовы сдать объект уже в октябре.

«Необходимо спокойно без штурмовщины в рамках существующего контракта завершить все работы, смонтировать оборудование и в начале следующего года в торжественной обстановке открыть объект, - отметил Олег Кувшинников. - В области не строилось новых школ искусств с семидесятых годов прошлого века, поэтому новая школа в Бабаево станет одной из лучших не только в нашем регионе, но и на всем Северо-Западе страны».

Губернатор принял решение о выделении дополнительных бюджетных средств на завершение строительства и укомплектование будущей школы современным оборудованием, сообщает пресс-служба губернатора области.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: