Назначен новый председатель Комитета информационных технологий Вологодской области

statics/images/arcticles/072018/23072018x478834cc.jpg
Ирина Просвирякова.
Фото пресс-службы правительства области
Сегодня губернатор Олег Кувшинников на оперативном заседании представил нового руководителя Комитета информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области. Им стала Ирина Просвирякова, занимавшая до этого должность директора БУ ВО «Центр информационных технологий».
Ирина Просвирякова окончила математико-механический факультет Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «Механика». Работает в отрасли информационных технологий с 1995 года. До 2001 года трудилась на Вологодском подшипниковом заводе, в том числе руководителем отдела проектирования информационных систем. Затем была заместителем директора по маркетингу, директором ООО «Информационные системы». С 2002 по 2017 год замещала должности государственной гражданской службы области, начиная с главного специалиста Департамента экономики Правительства Вологодской области. Знакома ей и специфика работы Комитета информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области, который предстоит возглавить сейчас. С 2008 года Ирина Просвирякова работала ведущим консультантом отдела отраслевого анализа управления анализа и развития Департамента информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области (позднее переименованного в Комитет), через некоторое время там же трудилась референтом. Директором Центра информационных технологий она была назначена 9 октября 2018 года.
«В числе тех задач, которые поставил перед регионами Президент страны, прежде всего, реализация программы «Цифровая экономика» - создание необходимой инфраструктуры связи, мероприятия по информационной безопасности, активное внедрение IT-технологий в государственное управление во всех отраслях экономики и обеспечение доступности сотовой связи для жителей, в том числе малонаселенных пунктов. Решение этих задач требуют поиска и принятия неординарных решений, плотного межведомственного взаимодействия как на региональном, так и на федеральном уровне. Уверен, вы с этим справитесь», - обратился Олег Кувшинников к Ирине Просвиряковой.
После этого глава региона вручил удостоверение новому председателю Комитета.
Напомним, что предыдущий руководитель Комитета информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области Андрей Никуличев покинул свой пост 16 июля.
Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: