Назначен новый председатель Вологодского областного суда

statics/images/arcticles/092018/24092018x01b5d7c4.jpg
Игорь Трофимов.

Указом Президента РФ от 23 сентября 2018 года № 540 «О назначении судей федеральных судов» председателем Вологодского областного суда назначен Игорь Трофимов, сообщает официальный интернет-портал Государственной системы правовой информации.

До этого момента Игорь Эдуардович занимал должность исполняющего обязанности председателя областного суда.

Игорь Трофимов родился в 1968 году в Вологде. Окончил Саратовскую государственную академию права. Свой трудовой путь начал со службы в вооруженных силах, затем продолжил его на следственной работе в органах внутренних дел. В 2000 году Указом Президента РФ был назначен судьей Вологодского городского суда, а в августе 2003 года - судьей Вологодского областного суда. С 2014 года являлся заместителем председателя Вологодского областного суда. Имеет первый квалификационный класс судьи.

Известно, что несколько лет назад в составе делегации российских судей он побывал в Бразилии, где ознакомился с работой местной судебной системы. Отметим, что Игорь Эдуардович увлекается катамаранным спортом, много раз сплавлялся по различным рекам Республики Карелии и Мурманской области, о чем в декабре 2015 года он рассказывал в интервью газете «Красный Север»

Антон ЯНКОВСКИЙ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: