«Ночь искусств» проведет Тотемское музейное объединение

statics/images/arcticles/102020/28102020x731a576e.jpg
Картина Георгия Попова «Сухона». Из цикла «Времена года». 2003
Фото с сайта cultinfo.ru

Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет в онлайн-формате. 3 ноября  в группах Тотемского музейного объединения и  «Тотьма Версия» в социальной сети «ВКонтакте» будут организованы встречи, презентации и просветительские программы.

В 18.00 Интернет-пользователи смогут пообщаться  с одноклассницей Николая Рубцова Тамарой Шаниной. Мероприятие «Под одной крышей» приурочено к предстоящему 85-летию поэта. Жительница села Никольского поделится воспоминаниями о жизни в детском доме и другом.

На 19.00 назначен экскурс в живописный мир художника Георгия Попова (1939 - 2018). Программа «Страна Поповия» расскажет о творчестве знаменитого земляка.

С 19.30 до 20.00 пройдёт мастер-класс по созданию рисунка в технике пуантилизм «Вспоминая лето...».

А в 20.00 начнётся экскурсия «Красота в деталях: истории о судьбах и аксессуарах», посвященная наиболее интересным и уникальным предметам из собрания Тотемского музейного объединения.

Завершится «Ночь искусств» показом театральной миниатюры «Про мазилу Антипа». Мазилами в старину называли мастеров росписей интерьеров крестьянских домов. В главной роли выступит лектор-экскурсовод музея Анатолий Пахнин.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: