Новогодние подарки детям из малообеспеченных семей Кирилловского района привезут волонтеры

Благотворительную акцию «Новогоднее чудо в каждый дом» проводит общественная организация «Сотвори добро». Проект реализуется уже в третий раз. В этом году волонтеры из Вологды порадуют подарками юных жителей Кирилловского района из семей,  находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщает группа «Добрая Вологда» «ВКонтакте».

«С помощью соцзащиты мы формируем списки семей, к которым поедем с подарками. Это дети с инвалидностью, дети из многодетных и малоимущих семей. Подарки формируем в зависимости от возраста. Помимо сладостей обычно это игрушки, раскраски, книжки, иногда одежда или косметика - кто что принесет», - рассказала руководитель волонтерского объединения Елена Пискунова.

Присоединится к акции могут все желающие.

Волонтеры принимают сладости, игрушки, книги, настольные игры, детскую косметику и другое. Принести подарки можно на гуманитарный склад на  Проспекте Победы, 37 (каждую субботу с 10 до 12 часов) или в  ДЦ «Умничка» на Герцена, 98 (в понедельник, вторник, среду и пятницу с 8 до 12  и с 14 до 20 часов).

Добавим, за 3 года в рамках акции подарить праздник  удалось 600 детям из Междуреченского, Вологодского и Грязовецкого районов.

«Мы любим наши вологодские семьи и сопровождаем в течение всего года, оказываем посильную помощь и подключаем к работе партнеров - общественных и государственных организаций. Знаем и видим, что помощи много, и без внимания в Новый год они не останутся, - отметила  Елена Пискунова. - В районах с этим сложнее, и это не секрет. А дети ждут. Ждут сказки, чуда и, конечно, подарков из рук самого доброго волшебника».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: