О главных событиях года в сфере рыболовства рассказали вологодским рыбакам

statics/images/arcticles/022023/02022023xc7edde71.jpg
Фото со страницы департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов в ВК

В этом году в Вологодской области пройдут четыре важных мероприятия для рыбаков и рыбоводов, сообщает областной департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.

22 февраля в Шекснинском районе будут проводиться вторые областные соревнования рыбопромысловых бригад, которые соберут рыбаков-профессионалов, работников рыбопромысловых организаций, осуществляющие промышленное рыболовство на водоемах Вологодчины.

24 марта в областной столице состоится межрегиональный симпозиум «Региональные аспекты рыбного хозяйства» и выставка рыбохозяйственной индустрии.

1 июня пройдут ежегодные рыболовные соревнования, посвященные Дню защиты детей. На берегу реки Мологи в Устюженском округе ребята будут соревноваться в ловле рыбы на поплавочную удочку.

1 июля состоится ежегодный рыболовный фестиваль, посвященный Дню рыбака. Традиционно мероприятие будет проходить у стен Кирилло-Белозерского монастыря на берегу Сиверского озера в Кириллове. Отметим, что в 2022 году этот фестиваль посетило более семи тысяч гостей.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: