Оформить загранпаспорт вологжане смогут теперь в выходные и вечерами

За четыре месяца этого года на Вологодчине оформлено и выдано около 25 тысяч российских и заграничных паспортов. Об этом накануне, 28 мая, рассказали на брифинге специалисты управления по вопросам миграции областного УМВД и члены Общественного совета.
В прошлом году основной поток заявок на выдачу загранпаспортов был отмечен в июле и августе. Для удобства граждан полицейские переработали график, сместив часы приема на вечернее время. Сейчас по вторникам и четвергам граждан принимают с 11 до 20 часов, в субботу - с 9 до 14.
«Планируя свой отпуск, вологжанам следует помнить, что детям, даже новорожденным, тоже нужно оформлять заграничный паспорт. В отличие от российского, данные детей в загранпаспорт родителей не вносятся» - отметила начальник управления по вопросам миграции Ольга Южакова.
Кроме того, с 2019 года вологжане имеют право получать сразу два заграничных паспорта. Раньше такая возможность была лишь у сотрудников определенных организаций.
Оформить загранпаспорта можно в отделениях УФМС ряда районов: Вологодского, Череповецкого, Вытегорского, Сокольского, Великоустюгского, Устюженского, Грязовецкого. В ближайшее время планируется открыть еще четыре пункта выдачи документа на базе многофункциональных центров в муниципалитетах.
Юлия ГОРЧАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: