Около 4 миллиардов рублей будет вложено в новое производство и модернизацию Сухонского КБК

О плане модернизации и инвестициях в 2018-2019 годах шла речь на встрече замгубернатора области Михаила Глазкова и руководства Сухонского картонно-бумажного комбината. 
В ближайшие два года на одном из градообразующих предприятий Сокола будет достроена бумагоделательная машина №3 мощностью 162 тысячи тонн тарного картона в год. Модернизация позволит удвоить выпуск продукции, а также освоить ее новые виды. Появится 130 дополнительных рабочих мест. На данный момент уже реконструировано здание, созданы технологические этажи, подготовлена инфраструктура. В это вложат порядка 4 миллиардов рублей.
Как отметил заместитель губернатора области Михаил Глазков, в реализации всех планов модернизации до 2022 года заинтересовано не только предприятие, но и Правительство области: «Правительство области примет необходимые меры для поддержки намерений комбината. По поручению Губернатора области Департамент экономического развития области готовит пакет документов в Министерство экономического развития  для предложения включить город Сокол в реестр территорий с опережающим социально-экономическим развитием».
В настоящее время  в производственном процессе  Комбината участвуют две бумагоделательные машины.  На предприятии трудится более тысячи человек, сообщает пресс-служба правительства.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: