Олег Кувшинников вручил российские паспорта вернувшимся на родину соотечественникам

statics/images/arcticles/122018/12122018x0987b690.jpg
Фото пресс-службы губернатора Вологодской области
Сегодня, в День Конституции, губернатор Олег Кувшинников вручил российские паспорта семье, переехавшей на Вологодчину из Донецка. Церемония состоялась в Вологодском кремле.
«Мы с удовольствием открываем душу и сердце всем, кто хочет жить и работать в нашей великой стране, в том числе и жителям братской Украины. Мы  сделаем все возможное, чтобы наши дети и все, кто приезжает в Россию, чувствовали себя здесь комфортно», - подчеркнул глава региона.
К этому дню семья Семичевых готовилась не один месяц. Родители одного из супругов родом из Вологодской области, поэтому вопроса с выбором места жительства не возникло. Перед получением главного документа Руслан и Наталья приняли Присягу гражданина РФ. Они поклялись соблюдать Конституцию и законы страны, быть верными России, уважать ее культуру, историю и традиции.
«Российское гражданство мы получили достаточно быстро благодаря программе «Соотечественник». И сейчас, когда нам вручили паспорта, мы чувствуем, что мы вернулись домой», - говорят бывшие граждане Украины.
Сегодня же главный документ из рук губернатора получили 18 вологодских школьников, недавно отметивших 14-й день рождения.
«Сегодня вы впервые в жизни получаете паспорта гражданина Российской Федерации. С этого дня у вас появляются особые права и обязанности. Главные из них - хорошо учиться, думать о будущем, любить свою малую родину, уважать ближних и быть настоящими патриотами страны, - обратился Олег Кувшинников к школьникам. - Символично, что вы получаете первые паспорта в День Конституции. 25 лет Россия развивается и крепнет, основываясь именно на главном законе страны. Уверен, что наша держава была, есть и будет великой, а вместе с ней - и Вологодская область».
Юных граждан России также поздравил начальник областного Управления МВД Виктор Пестерев, сообщает пресс-служба губернатора.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: