Педагоги из Алчевска будут повышать квалификацию на Вологодчине

С 11 по 25 июля Вологодский институт развития образования проведет стажировку для педагогов из Алчевска на тему «Совершенствование профессиональных компетенций современного педагога».

В состав делегации вошли директора, методисты, учителя и специалисты по воспитанию и работе с молодежью образовательных организаций Алчевска.

«Педагоги познакомятся с лучшими региональными практиками воспитательной работы, профилактики социально негативных явлений, опытом работы с родителями. Особое внимание уделим опыту участия Вологодской области в реализации национального проекта «Образование», – рассказал первый заместитель губернатора, председатель правительства области Антон Кольцов. – Наша задача – поддержать коллег, сделать так, чтобы учебный процесс не прерывался, помочь им методически и информационно».

Педагогов из Луганской Народной Республики ждет насыщенная образовательная программа: тренинги по командной работе, технологиям позитивного мышления, профилактике профессионального выгорания и стресс-менеджменту. Их также познакомят с работой Центра опережающей профессиональной подготовки, Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, культурно-просветительского центра «Северная Фиваида». И, конечно, гостей региона ждут экскурсии, знакомство с историей и культурными традициями Вологодчины.

Педагоги познакомятся с лучшими образовательными практиками Вологодской области, опытом профилактики социально негативных явлений, примут участие в работе круглых столов. Для них будут организованы практикумы по использованию в профессиональной деятельности цифровых ресурсов, развитию функциональной грамотности, организации воспитательной работы и формированию ценностных ориентаций детей в современных условиях. Также педагогам из ЛНР будет предоставлен доступ к сетевым ресурсам профессионального педагогического сообщества Вологодчины.

По итогам работы все участники обучения получат сертификаты о прохождении стажировки, а также комплекты научно-методической литературы по различным направлениям деятельности, изданной в Вологодском институте развития образования, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: