Первых малышей начнут принимать врачи нового ФАПа в Вологодском районе

Со следующей недели откроется еще один фельдшерско-акушерский пункт в поселке Дубровском. Взрослый и детский прием теперь будут вестись в разных зданиях. Новый корпус будет предназначен для малышей.

Отметим, что ФАП, который на сегодняшний день работает в Дубровском, обслуживает достаточно большое количество населения – около полутора тысячи человек, из них – почти 300 детей. В связи с этим для малышей, дошколят и ребят постарше по нацпроекту «Здравоохранение» в поселке решили оборудовать новый модульный медпункт. Силами дорожного управления благоустроили территорию рядом, а также сформировали пешеходные дорожки к медучреждению.

«Прием в новом ФАПе начнется с 11 июля. Все условия для этого есть: здание теплое, с помещениями для приема пациентов, процедурным кабинетом и всем необходимым оборудованием. А в прежнем здании ФАПа, которое находится в стенах Дома культуры, врачи будут принимать взрослых. Понимаем, что здесь давно не проводился ремонт, поэтому планируем обновить помещения. Вопрос прорабатываем вместе с главным врачом ЦРБ», – прокомментировал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: