Первые посетители оценили новый бассейн в Вологде

В Вологде для посетителей открылся (с учетом рекомендаций Роспотребнадзора) новый плавательный бассейн на площадке единственной в области спортивной школы олимпийского резерва «Витязь».
Сегодня глава региона Олег Кувшинников побывал на спортивном объекте и узнал мнение о нем первых посетителей, в том числе профессиональных спортсменов.
«Плаванием занимаюсь уже шесть лет. Раньше тренировался в другом бассейне. Пока действовали ограничения, бегал, ездил на велосипеде. В этом бассейне уже второй раз. Ощущения отличные, вода хорошая, оборудование все новое, приятно заниматься», - поделился впечатлениями пловец Даниил Бакай.
Комплекс возведен в рамках национального проекта «Демография». Площадь здания составляет более полутора тысяч квадратных метров. В бассейне пять дорожек, длина которых - 25 метров, а глубина переменная - от 1,2 до 1,8 метра. Созданы условия для пловцов с инвалидностью.
В нем единовременно могут заниматься до 40 человек, и более 50 посетителей в час. Сейчас идет набор в группы для занятий, сообщает пресс-служба главы региона.
Напомним, что открытие бассейна «Витязь» планировалось еще в апреле, но из-за ситуации с коронавирусом пришлось отложить.
Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: