По нацпроекту в Вологодской области за год отремонтируют 250 километров дорог и улиц

250 километров дорог запланировано привести в порядок на территории региона в течение года по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». О результатах его реализации доложил на оперативном совещании при губернаторе начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.
По его словам, на сегодняшний день заключено 100% контрактов.
Работы завершены на 43 объектах из 59. Это восемь улиц в Череповце: Проезжая, Пионерская, Городецкая, Социалистическая, Рыбинская, Комсомольская, Бардина и Северное шоссе. Семь улиц в Вологде: Карла Маркса, Гагарина, Предтеченская, Прокатова,  Северная, Пугачева и Пошехонское шоссе и 28 автодороги регионального значения, сообщает пресс-служба правительства области.
Сейчас еще работы продолжаются на дороге Ирдоматка - Шайма в Череповецком районе, в завершающей стадии ремонт улиц Челюскинцев, Пролетарская, Некрасова в Вологде, Маяковского в Череповце. Кроме того, подходят к концу работы на 8 региональных автомобильных дорогах.
«Объем финансовых средств, предусмотренных на реализацию мероприятий в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в 2019 году составляет более 3,7 миллиарда рублей, из которых более 2,2 миллиарда - средства федерального бюджета, - рассказал Андрей Накрошаев. - В этом году, согласно плану, необходимо отремонтировать 250 км региональных дорог и улиц наших агломераций: Вологды и Череповца. В настоящий момент все планы близки к завершению, и процент завершения работ составляет более чем 90%. На последнем совещании с Министерством транспорта Вологодская область была отмечена как регион, который находится вне зоны риска».
Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: