Почтальоны помогут вологжанам оплатить коммунальные услуги прямо из дома

statics/images/arcticles/102020/01102020x49683de4.jpg
Фото пресс-службы УФПС Вологодской области
На дому жители Вологодской области могут получить широкий спектр финансовых услуг. С помощью почтальона, оснащенного мобильным почтово-кассовым терминалом, можно оплатить коммунальные услуги, сотовую связь, налоги, кредиты и штрафы, а также приобрести страховой полис.  
Мобильные почтово-кассовые терминалы - один из самых удобных способов оплаты различных платежей. Устройства дают возможность оказывать финансовые услуги клиентам на дому или в офисе. Они сочетают в себе кассовый аппарат и мобильное передающее устройство, позволяет принимать оплату коммунальных услуг, сотовой связи, налогов, штрафов ГИБДД, производить погашение кредитов и займов.
В отделениях почтовой связи Вологодской области есть 347 почтово-кассовых терминалов, которыми оснащены почтальоны.
Напомним, что сервис оплаты платежей с помощью МПКТ запустили в области в 2018 году. За это время число платежей превысило 1 млн квитанций, из них порядка 50 % оплачено в 2020 году, сообщает пресс-служба УФПС Вологодской области.
За 9 месяцев текущего года более 17 % от всех принятых платежей в УФПС Вологодской области совершили при помощи мобильных почтово-кассовых терминалов. Наибольшее количество платежей пришлось на май 2020 года - с помощью мобильного устройства в этом месяце было оплачено порядка 70 тысяч квитанций, что более чем в 2,8 раза превышает показатель аналогичного периода 2019 года.
«Этот вид оплаты поможет, в первую очередь, вологжанам старшего поколения и маломобильным группам населения в срок заплатить свои налоги. Многим пенсионерам уже физически тяжело выходить из дома, а современными гаджетами, которые позволяют оплачивать все платежи онлайн, - они не умеют пользоваться. Поэтому для них совершить платеж через почтальона - единственная возможность. Понимая социальную важность сервиса, мы расширяем спектр услуг, которые можно оплатить через устройства мобильных почтово-кассовых терминалов», - рассказала директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.
Светлана ВОРОНОВИЧ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: