Подведены итоги XI летних сельских спортивных игр «Вологодские Зори - 2018»

С  6 по 8 июля 2018 года в Грязовце прошли XI летние сельские спортивные игры «Вологодские Зори  - 2018», посвященные 238-ой годовщине со дня основания города Грязовца.

Торжественная церемония открытия Сельских игр состоялась 7 июля 2018 года на городском стадионе Грязовца. С приветственными словами  к участникам соревнований обратились: глава администрации района Андрей Казунин, заместитель начальника департамента физической культуры и спорта области Владимир Ковалев и председатель общественного совета при департаменте физической культуры и спорта области Евгений Столяров.

В течение трех дней более 150 спортсменов, представляющих сельские поселения муниципальных районов области, боролись за победу в соревнованиях по волейболу, баскетболу, армрестлингу, настольному теннису, легкой атлетике, гиревому спорту, в перетягивании каната, в соревнованиях спортивных семей.

Победителями в новом для сельских игр виде программе - армрестлинге - стали представители Междуреченского района. Семья Марковых из Грязовецкого района стала победителем в соревнованиях спортивных семей.

В перетягивании каната одержали победу спортсмены Кичменгско-Городецкого муниципального района.

В общекомандном первенстве призовые места распределились следующим образом:

1 место - Грязовецкий муниципальный район;

2 место - Шекснинский муниципальный район;

3 место - Кичменгско-Городецкий муниципальный район.

По сообщению пресс-службы правительства Вологодской области

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: