Портреты известных сокольчан появятся на «этикетке» знаменитой «сгущенки»

statics/images/arcticles/092021/20092021x19dd24f8.jpg
Фото районной газеты «Сокольская правда»

Круглое по форме строение насосной станции, обеспечивающее водой фонтан сквера имени Олега Лощилова на улице Советской города Сокола, благодаря стараниям художника Олега Иванова и учащихся школы № 1 города бумажников скоро превратится в арт-объект, напоминающий по форме банку знаменитой сокольской сгущенки.

С идеей расписать станцию красками к вологжанину Олегу Иванову обратились сами школьники. Им очень понравилась работа мастера, нарисовавшего на стене дома №66 по улице Советской в рамках проекта «Ради жизни на земле» партии «Единая Россия» портрет земляка Героя Советского Союза Николая Мамонова.

Совместными усилиями на «этикетке» символической «банки сгущенки» появились портреты известных земляков - бывшего председателя горисполкома, участника Великой Отечественной войны, кавалера ордена Трудового Красного знамени Олега Лощилова (1926-2000) и лауреата Государственной премии СССР, народного артиста РСФСР композитора Валерия Гаврилина (1939-1999), чьи детские годы прошли в предвоенные годы в Соколе и Кадникове. В композицию будут вплетены наиболее известные строения Сокола, в частности – старое здание школы №1 построенное в стиле конструктивизма в 1930-е годы.

Ребята принимают в реализации проекта самое непосредственное участие.

«Я на объекте третий день – с самого начала. Мне очень нравится, потому что рисую с раннего детства и планирую связать с этим жизнь. Для меня участие в проекте - колоссальный опыт, а совместная работа с художником Ивановым – это что-то нереальное!», - цитирует учащуюся школы №1 Екатерину Черепанову районная газета «Сокольская правда».

Доволен помощниками и Олег Иванов. Он жалеет только о том, что доводить до конца работу придется в одиночку – ведь в первую половину дня ребята находятся в школе.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: