Принять участие в конкурсе #ПереписьвВологде смогут вологжане

Конкурс «#ПереписьвВологде» проходит с 20 октября по 14 ноября по двум номинациям: «Я рисую перепись» и «Перепись в объективе». С помощью рисунков и фотографий его участники расскажут о важнейшем событии российского масштаба.

Изобразить перепись в картинках и представить свои работы на суд жюри могут дошкольники и школьники с 1 по 8 класс. Итоги в этой номинации будут подводиться в трех возрастных категориях. Эксперты оценят информационную составляющую, композицию, оригинальность идеи и исполнения. К номинации «Перепись в объективе» могут присоединиться дети от 14 лет и взрослые. Здесь важно, чтобы фотографии отражали ход переписи населения, были оригинальными и качественными. На конкурс принимаются только индивидуальные работы.

Готовые рисунки и фотографии нужно отправить на электронную почту: Zhdanova_ED@vologda-city.ru вместе с заявкой и согласием на обработку персональных данных. Итоги конкурса подведут до 17 декабря. Победители получат дипломы I, II и III степени и памятные призы, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Напомним, Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября. Граждане могут пройти процедуру тремя способами: самостоятельно на портале Госуслуг, где можно в одном личном кабинете переписать всех членов семьи, на переписном участке (адреса размещены на официальном сайте администрации Вологды) или ответив на вопросы переписчика, который придет на дом. В рамках переписи постоянным жителям России зададут 33 вопроса, которые касаются социально-демографических характеристик, источников средств к существованию, жилищных условий, благоустройства помещений и так далее. Всю информацию переписчик записывает со слов гражданина. Никаких подтверждающих документов предъявлять не нужно.

Подробная информация о Всероссийской переписи населения размещена на сайте strana2020.ru.

Главная задача переписи – получение объективной и полной информации о населении России. Эти сведения необходимы для формирования бюджетов всех уровней, развития экономики, укрепления обороноспособности страны, для выделения средств на здравоохранение, образование, культуру, строительство дорог, жилья и решения многих других социальных проблем. Большинство показателей, собираемых во время переписи населения, невозможно получить из других. Последняя перепись населения проходила в 2010 году.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: