Путешественник, совершающий мотопробег из Волгограда в Мурманск, проедет через Вологду

Житель Волгограда Стас Небожаев отправился на мотоцикле в путешествие, конечным пунктом которого станет Мурманск. Он добрался уже до Нижнего Новгорода, а оттуда планирует проехать по маршруту через Вологду и Медвежьегорск на Мурманск.

Как сообщает портал top68.ru, для зимней поездки Стасу пришлось усовершенствовать свой «Днепр»: вместо обычной мотоколяски на нем установлен утепленный и отапливаемый кунг для ночевок в мороз.

За первые сутки путешествия Стас преодолел более 440 километров и остановился на ночевку на трассе Р-22 между Тамбовом и Мичуринском.

Отметим, что такое рискованное путешествие Стас Небожаев совершает уже не впервые. Летом он посетил на мотоцикле Памир, дважды проехал через Среднюю Азию и побывал в Западной Сибири, на Урале и в европейской части России.

«Я каждый раз отправляюсь в путь из-за одного и того же чувства. Когда ты понимаешь, что время безвозвратно утекает, а ты ничего не предпринимаешь, чтобы раскрасить свою жизнь, - рассказывает путешественник. - Это так же, как сидеть всю жизнь на стуле и смотреть на белую стену, которая тебе не нравится. Ведь, если по-честному, все хотят жить не той жизнью, которая у них есть. Кто-то хотел стать художником, а стал сварщиком. Я же хотел стать путешественником и стал им».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: