Пять молодых специалистов начали работать в Вологодской областной детской больнице № 2

statics/images/arcticles/092022/19092022xf9b1cfb4.jpg
Евгения Воробьёва.
Фото с сайта dgb.cherepovets.ru

В Вологодской областной детской больнице №2 Череповца в сентябре после ординатуры приступили к работе пять молодых специалистов: два анестезиолога-реаниматолога, два педиатра и неонатолог.

По словам начальника департамента здравоохранения области Алексея Плотникова, область продолжает готовить будущих врачей в медицинских вузах преимущественно по целевому набору. Благодаря этому больницы и поликлиники Вологодчины будут обеспечены новыми кадрами, а выпускникам – предоставлены гарантии трудоустройства.

Отметим, что до конца этого года в ВОДБ №2 начнет работать детским кардиологом Евгения Воробьёва из Череповца. Она выпускница Ярославского государственного медицинского университета, училась по целевому направлению и прошла ординатуру. С августа, Евгения трудится в неврологическом отделении для детей старшего возраста, а сейчас проходит профессиональную переподготовку в Санкт-Петербурге.

Интересно, что Евгения в своей семье – первый врач среди педагогов в третьем поколении. «В детстве я была пациентом нашей больницы и видела, как врачи помогают детям выздоравливать, видела улыбки благодарных пациентов, поэтому не сомневалась в выборе профессии, - рассказывает Евгения Воробьева. - Во время прохождения ординатуры около половины учебного процесса проработала в нашей больнице, познакомилась со многими отделениями, с коллективом. Во время работы на базе моногоспиталя этой зимой приезжала и помогала сотрудникам больницы. Сейчас работаю в неврологическом отделении для детей старшего возраста – здесь я проходила практику, как ординатор. В нашей больнице много замечательных сотрудников, которые помогают и поддерживают меня, я им очень благодарна».

В настоящее время Евгения проходит профессиональную переподготовку в Санкт-Петербурге, готовится стать детским кардиологом.

Добавим, что в сентябре в Череповецкую городскую больницу устроились еще семь молодых специалистов-целевиков.

Егор СМИРНОВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: