Пять вологжан представят область в финале чемпионата «Абилимпикс»

Это ученики Грязовецкой школы-интерната для обучающихся с ОВЗ по слуху Алена Рыжова и Анастасия Веселовская в компетенциях «Документационное обеспечение управления и архивоведение» и «Изобразительное искусство», студент Вытегорского политехнического техникума Юрий Киркин - «Туризм», а также Светлана Ширкунова - «Вязание крючком» и Александр Смирнов - «Промышленная робототехника».

 

Кроме участников в состав региональной сборной команды вошли наставники участников, волонтеры, эксперты, представители органов исполнительной власти региона и Регионального центра развития движения «Абилимпикс».

Финал VII Национального чемпионата «Абилимпикс» пройдет с 16 по 18 ноября в очно-дистанционном формате: очно в Москве состоятся соревнования по 47 основным компетенциям, по 32 компетенциям соревнования будут организованы в очно-дистанционном формате, сообщает пресс-служба правительства области.

В рамках деловой программы Чемпионата также пройдет Всероссийская конференция по вопросам инклюзивного профессионального образования, панельные дискуссии и круглые столы, заседания Молодежного совета «Абилимпикс» и Совета по региональному развитию.

Напомним, что движение Абилимпикс является мероприятием федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: