Раненые в ходе СВО вологжане смогут воспользоваться «социальным такси»

Сегодня, 24 мая, на сессии Законодательного Собрания Вологодской области принят ряд поправок в законодательство региона. Одной из них стала поправка в закон «о социальном такси», в соответствии с которой перечень срочных социальных услуг дополнен новыми категориями граждан.

Теперь воспользоваться «социальным такси» смогут и жители области, призванные на военную службу по мобилизации, поступившие на военную службу по контракту либо заключившие контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы России, получившие ранение в период участия в СВО, которое повлекло нарушение здоровья со стойким расстройством функции опорно-двигательного аппарата.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, эта услуга предусматривает организацию подвоза на железнодорожные вокзалы, железнодорожные станции, в аэропорты для дальнейших поездок в расположенные за пределами области медицинские организации - для прохождения обследования, госпитализации, военно-врачебной комиссии. Также будет организован подвоз в медицинские организации Минобороны РФ, расположенные за пределами региона, для прохождения военно-врачебной комиссии, лечения, реабилитации. Это филиалы военного госпиталя Минобороны РФ, расположенные в Ярославле и Коврове.

«Нам важно, чтобы бойцы получали всю необходимую медицинскую и социальную помощь после возвращения их со специальной военной операции, могли максимально быстро улучшить свое самочувствие и восстановить свое здоровье», – подчеркнул заместитель главы региона Сергей Сорокин.

Егор СМИРНОВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: