Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» на Вологодчине пройдет в очно-дистанционном формате

statics/images/arcticles/112020/19112020xc02f09da.jpg
Фото vk.com/public188809700
195 студентов из 33 колледжей и техникумов области, а также Университетского колледжа ВоГУ станут участниками VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) на Вологодчине. Он пройдет с 23 по 27 ноября в очно-дистанционном формате.
Планируется, что в качестве экспертов на конкурсе выступят 280 педагогов. И это больше, чем годом ранее - тогда было 166 участников, 250 экспертов.
Соревнования пройдут в очном формате с соблюдением всех требований по профилактике новой коронавирусной инфекции  на 15 площадках колледжей и техникумов городов Вологды, Грязовца и Череповца, Тотьмы и Кадуя по 30 компетенциям. Это уже знакомые про прошлым годам электромонтаж, кирпичная кладка, сухое строительство и штукатурные работы, информационные кабельные сети, инженерный дизайн CAD, программные решения для бизнеса, графический дизайн», туризм, предпринимательство, ветеринария и другие, а также четыре новые компетенции - геодезия, социальная работа, документационное обеспечение управления и архивоведение, ремонт и обслуживание легковых автомобилей.
Нововведением чемпионата станет работа цифровой информационной платформы, которая позволит обеспечить дистанционное участие школьников, студентов, педагогов, представителей организаций-работодателей. Зрители смогут увидеть трансляцию соревнований, мастер-классы, профессиональные пробы, виртуальные экскурсии, мероприятия деловой программы. Также на платформе будет представлена информация обо всех участниках соревнований, экспертах и компетенциях, сообщает пресс-служба Правительства области.
Особенностью этого чемпионата станут утренние  анонсирующие прямые эфиры «Ключ на старт». Также медиа-волонтеры будут ежедневно знакомить с последними новостями с площадок в группе чемпионата.
Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: