Ремонт автодороги Кубенское - Северная Ферма стартует в начале июня

Привести ее в порядок поручил губернатор на Градостроительном совете в Вологодском районе. После автодорога была включена в нацпроект «Безопасные качественные дороги». Работы по приведению в порядок 27 километров должны быть выполнены к 1 октября. Несколько дней назад глава региона Олег Кувшинников принял решение направить на ремонт дороги Кубенское - Северная Ферма 450 миллионов рублей дополнительных поступлений из федерального бюджета по статье «ремонт автомобильных дорог Вологодской области», сообщает пресс-служба правительства области.

Отметим, что дорога протяженностью 38 километров соединяет множество деревень Кубенского сельского поселения и сопряжена с федеральной трассой А-119 Вологда - Медвежьегорск - автодорога Р-21 «Кола».

«В 2021 году работы будут проведены на участке автодороги Кубенское-Северная Ферма протяжённостью 27 километров. В 2022 году ремонт будет завершен на оставшемся участке протяженностью 11 километров, - рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев. - В мае будет определен подрядчик, с которым заключат госконтракт на выполнение ремонтных работ. Начальная цена контракта составляет 670 миллионов рублей».

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: