Ремонт дворов идет во всех округах и районах Вологодской области

В 2023 году на Вологодчине благоустроят 144 дворовые территории. На эти цели в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» выделено 666,2 миллиона рублей. Ремонтные работы уже стартовали в 18 округах. Перечень адресов формировали на основе заявок местных жителей, сообщает пресс-служба правительства области.

Благоустройство будет включать ремонт дворовых проездов и тротуаров, обустройство автомобильных парковок, пешеходных дорожек и ливневой канализации, обеспечение освещения дворовых территорий, установку скамеек и урн.

«Сейчас специалисты благоустраивают 53 двора: в Вологде и Череповце, Бабаевском, Белозерском, Великоустюгском, Вожегодском, Вологодском, Грязовецком, Кичменгско-Городецком, Междуреченском, Сокольском, Сямженском, Усть-Кубинском, Харовском, Тотемском, Чагодощенском округах, Вытегорском и Шекснинском районах», – рассказал замгубернатора области Антон Стрижов.

В Вологде ремонтные работы уже начались на 12 дворовых территориях. В их числе дворы на улице Горького, 132 и 132а, Герцена, 116 и 116а, Разина 23 и 25. В  Череповце специалисты приступили к ремонту дворовой территории у дома № 3 по улице Ленина. Также работы стартовали во дворах на Беляева, 19, Остинской, 40. Есть уже и первые завершенные объекты. В Вытегре благоустроен двор по улице Школьная, 11. 

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: