Ремонт оперблока Череповецкого роддома планируют завершить к концу лета
В стенах операционного блока с палатами интенсивной терапии Череповецкого городского родильного дома ежегодно проводят до 500 операций. В марте здесь стартовал капитальный ремонт, который начали с перепланировки.
Новыми будут стены и окна, полы и потолки, вентиляция и системы жизнеобеспечения, коммуникации. Ремонт планируют завершить к концу лета.
Несмотря на ремонт, родильный дом продолжает работать и принимать пациенток. Никаких неудобств для женщин нет, в тихий час работы приостанавливаются.
«Ремонт здесь требовался давно, почти 17 лет. Необходимо было переоборудовать, а не просто косметически что-то сделать: сместить входы и выходы, добавить новые стенные проемы. Нужно было провести большую подготовительную работу. Наконец-то, 2025 год наступил - средства выделены в необходимом объеме, порядка 6 миллионов рублей. Теперь мы сможем себе позволить в будущем иметь операционную, которая бы соответствовала не только санитарным, но и современным требованиям», - рассказал журналистам 35ТВ главврач Череповецкого родильного дома Герман Мяснов.
Добавим, что средства на капремонт оперблока были выделены по программе губернатора Георгия Филимонова «Семья - оплот Русского Севера».
Алена Макарова
Комментарии (0)