Росавтодор отремонтирует трассу от Тотьмы до Великого Устюга

statics/images/arcticles/082022/10082022xcf15ef66.jpeg
Фото: со страницы Росавтодора в ВКонтакте

Масштабный ремонт дороги планируется на федеральной трассе А-123: от Тотьмы до Великого Устюга. До осени 2023 года дорожники приведут в порядок 114 километров участка. Рабочие уже приступили к расчистке полосы отвода, а также обновлению водопропускных труб. Об этом сообщило Федеральное дорожное агентство.

«Автодорогу “Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово” приняли на баланс в прошлом году и уже начали приводить трассу в порядок. Протяженность всей дороги – 598 километров. Трасса начинается в Вологодской области, проходит по Архангельской, а заканчивается в Республике Коми», – сообщается на официальной странице Росавтодора в соцсети ВКонтакте.

Так, уже через год водители смогут ездить по отремонтированной дороге. Здесь будут установлены новые дорожные знаки, барьерные ограждения, нанесена термопластиковая разметка. Дорожники также обустроят автобусные остановки и смонтируют автопавильоны.

«Уже проектируем и работы по капремонту с 99-го по 143-й километры трассы. Их планируем начать в 2023-2024 году», – пояснили в Федеральном дорожном агентстве.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: