Роспортебнадзор рекомендовал организовать работу загородных лагерей на Вологодчине в закрытом режиме

statics/images/arcticles/052023/30052023x4576d24f.jpg
Фото Сергея Юрова

Управление Роспотребнадзора по Вологодской области рекомендовало организовать работу загородных детских лагерей в нашем регионе в закрытом режиме. Это необходимо, чтобы не допустить распространения инфекционных заболеваний, в том числе коронавирусной инфекции и кори, среди детей и персонала.

Об этом сегодня, 29 мая, рассказала на оперативном совещании в Правительстве региона заместитель губернатора области Лариса Каманина.

Как отметила заместитель губернатора, в нынешнем году продолжают действовать санитарные нормы и правила, которыми регламентирована работа загородных лагерей в условиях распространения COVID-19. В частности, сохраняется обследование персонала загородных лагерей на коронавирус  перед началом смены (до 48 часов), проводится усиленная обработка помещений. Также предусмотрено использование рециркуляторов, а мероприятия в лагерях преимущественно будут проводиться на свежем воздухе.

По словам Ларисы Каманиной, решение о том, в каком режиме будет работать конкретный загородный лагерь, принимается его руководством.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: