Российский Дед Мороз из Великого Устюга зажег огни на ёлке в центре Берлина

17-метровую Рождественскую елку на Брайтшайдплац, в самом центре столицы Германии, зажег Российский Дед Мороз. Для этого Зимний Волшебник специально прилетел в Берлин из своей резиденции в Великом Устюге, сообщил сегодня, 25 ноября, портал МК.RU-Германия.

Сейчас eлки установлены в Берлине и на рождественских базарах в других районах города. Несмотря на это, много местных жителей собралось у зеленой красавицы, которая появилась перед входом в «Руссишес хауз» - Российский дом науки и культуры. Из динамиков звучали новогодние песни на русском языке: «Потолок ледяной, дверь скрипучая!..».

Руководитель «Россотрудничества» Евгений Примаков поздравил собравшихся с приближающимися праздниками – с католическим Рождеством, Новым годом, а позже и православным Рождеством. Затем под восторженные детские крики перед eлкой появился самый настоящий Дед Мороз в сопровождении Снегурочки. Он взмахнул рукой – и eлка засияла яркими огнями. Как заранее сообщили организаторы, Дед Мороз специально прилетел в Берлин из Великого Устюга.

И в этот момент в Берлине пошeл снег. Он был, конечно, искусственный - в столице Германии идут дожди, и для настоящего снега пока слишком тепло.


Фото Леонида Полякова и Елены Дмитриевой (mknews.de)

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: