С 1 июля в Вологодской области вырастет взнос за капремонт

statics/images/arcticles/062018/19062018x4595e8351.jpg
Фото Сергея Юрова
С 1 июля 2018 года в Вологодской области повысится размер взноса на капитальный ремонт в многоквартирных домах, сообщает пресс-служба правительства региона. Для домов, не оборудованных лифтами, размер минимального взноса на капитальный ремонт составит 7 рублей 80 копеек с квадратного метра площади, для домов с лифтами плата составит 9 рублей 30 копеек.
- Минимальная плата за капитальный ремонт в  Вологодской области не менялась с момента ее установления на протяжении четырех лет, - отметил заместитель губернатора Антон Стрижов. - Методические рекомендации, утвержденные Министерством строительства и ЖКХ РФ, наделяют таким полномочием регионы и предписывают ежегодно менять  плату. Этого мы не делали, в связи с чем накопился ряд нерешенных проблем. За это время расширился перечень типов капитальных ремонтов, которые проводит Фонд. И они требуют дополнительного финансирования в объеме не менее 1 млрд рублей в год.
По словам директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области Игоря Михельсона,  в 2018 году запланированы работы в  648 многоквартирных домах.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: