С 6 апреля в Вологодской области начнутся взрывные работы на водоемах

statics/images/arcticles/042021/05042021x373f44d3.jpg
Фото vk.com/glavakuzmin

С завтрашнего дня АСС по Вологодской области приступит к взрывным работам, волонтеры из отряда «снежный десант» вместе с курсантами речного училища параллельно будут информировать население. Об этом на личной странице «ВКонтакте» сообщил глава Великоустюгского района Александр Кузьмин.

На сегодняшний день, по его словам, в Великоустюгском районе ледорезные работы проведены больше чем на 70 километрах рек.

«Сводку о проведенных превентивных мероприятиях получаю ежедневно. Команда спасателей ведет работы в районе переката Шабурный и города Котласа», - добавил Александр Кузьмин.

Напомним, что для ликвидации возможных скоплений льдин в руслах рек в Великий Устюг доставлено 8 тонн взрывчатых веществ.

По прогнозам, в Вологодской области в весеннее половодье подтоплены могут быть 19 территории 19 районов и одного городского округа - 140 населенных пунктов с населением более 21 тысячи человек. Наиболее сложная обстановка с прохождением ледохода ежегодно складывается на территории Великоустюгского района на реках Сухона и Малая Северная Двина. Для жителей уже подготовлено 10 пунктов временного размещения, рассчитанных примерно на 800 человек.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: