Сайт интернет-телевидения 35ТВ дает возможность вологжанам повышать компьютерную грамотность

На сайте интернет-телевидения 35tv.ru размещен видеокурс «Электронный гражданин Вологодской области». Это видеоверсия регионального курса повышения компьютерной грамотности с таким же названием, который в формате 60-ти видеоуроков позволяет любому человеку, даже никогда не сидевшему за компьютером, самостоятельно и не выходя из дома овладеть навыками компьютерной грамотности.
Серии видеокурса продолжительностью около 25 минут каждая помогут наглядно научить использовать компьютер по всем направлениям: обучение работе на компьютере, выход в сеть Интернет, поиск необходимой информации, работа с Порталами госуслуг, сайтами федеральных Министерств, региональных органов власти, учреждений. Видеокурс научит приобретать товары через Интернет, бронировать гостиницы и билеты, а также даст навыки применения банковских сервисов, позволяющих оплачивать услуги ЖКХ через Интернет. Кроме того, зрители видеокурса познакомятся с основами информационной безопасности и противовирусной защиты.
Видеокурс предназначен как для начинающих пользователей, так и для пользователей, желающих обновить свой навык владения компьютером, подача материала построена по принципу от простого к сложному.
Сегодня свободный доступ к сериям видеокурса сделан на сайте интернет-телевидения http://35tv.ru/ в разделе «Программы».
Трансляция видеокурса стала одним из шагов, который приблизил «Электронного гражданина» ко всем жителям области, а web-доступ к видеокурсу позволяет в форме обучающей видеопрограммы осваивать новые знания и многократно закреплять их. Если вы желаете идти в ногу со временем в современном веке информатизации и научиться использовать компьютер в повседневной жизни, то этот курс для вас!

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: